izq arriba der

02

 

         

  PRIMERA PARTE   SEGUNDA PARTE
CENTRO PENAL INTEGRADO TRIBUNALES, JUZGADOS, OFICINAS JURÍDICAS Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS QUE SE ENCUENTRAN  AFUERA DE LAS INSTALACIONES DEL CENTRO JUDICIAL “DR. ISIDRO MENÉNDEZ”
CENTRO PENAL INTEGRADO
TRIBUNAL Y TITULAR (ES)
DIRECCIÓN
TEL.:
RVC

CÁMARA 1ª DE LO PENAL
  Dr. Guillermo Arévalo Domínguez
  Dr. Disraely Omar Pastor
  Lic. Luis Arturo Rodríguez Rodríguez (Secretaría)

Edificio “B 1 - 2º Nivel”

2231-8635 Ext. 3635
2231-8636 Ext. 3636
2231-8646 Ext. 3646

CÁMARA 2ª DE LO PENAL
  Licda. Ana Victoria del Rosario Martínez Rodríguez de Blanco
  Lic. Sergio Luis Rivera
  Licda. Sonia Esperanza Vaquerano González (Secretaría)
Edificio “B 2 - 2º Nivel”
2231-8638 Ext. 3638
2231-8637 Ext. 3637
2231-8647
Ext. 3647
CÁMARA 3ª DE LO PENAL
  Licda. Elsi Dueñas Lovo de Avilés
  Lic. Rafael Eduardo Viaud González
  Lic. Rigoberto Antonio Escamilla Hernández  (Secretaría)
Edificio “B 2 - 2º Nivel”
2231-8642 Ext. 3642
2231-8643 Ext. 3643
2231-8651 Ext. 3651

CÁMARA DE TRÁNSITO
  Dr. Ignacio Amílcar Palacios Zelaya
  Lic. Roberto Antonio Sayes Barrera
  Lic. José Antonio Alvarez (Secretaría)

Edificio “C - 3º Nivel”
2231-8705 Ext. 3705
2231-8704 Ext. 3704
2231-8723 Ext. 3723
2231-8724
Ext. 3724

CAMARA DE MENORES
  Lic. Doris Luz Rivas Galindo 
  Lic. Elisa Guerrero Morales 
  Lic. Rosa Gladis Escobar de Guevara (Secretaría)

Edificio “B 2 - 3º Nivel”

2231 8640 Ext. 3640
2231 8641 Ext. 3641
2231 8649
Ext. 3649

TRIBUNAL 1º SENTENCIA
  Lic. Saúl Ernesto Morales 
  Lic. María Consuelo Manzano Melgar 
  Lic. Margareth Castro viles 
  Lic. Gustavo Ernesto Ghiorsi (Secretaría)        

Edificio “B 1 - 1º Nivel
2231 8616 Ext. 3616
2231 8617 Ext. 3617
2231 8618 Ext. 3618
2231 8619 Ext. 3619
TRIBUNAL 2 º SENTENCIA
  Lic. Alejandro Guevara Fuentes 
  Lic. Jose Luis Gianmattei 
  Lic. Maria del Pilar Abrego de Archila 
  Lic. Morena Guadalupe Rosa Escobar (Secretaría) 
Edificio “B 1 - 1º Nivel
2231 8613 Ext. 3613
2231 8614 Ext. 3614
2231 8615 Ext. 3615
2231 8620 Ext. 3620
TRIBUNAL 3º SENTENCIA
  Lic. Carlos Ernesto Sánchez Escobar
  Lic. Martin Rogel Zepeda
  Lic. José Isabel Gil Cruz
  Lic. José Mauricio Cortéz Mercadillo (Secretaría)
Edificio “B 1 - 1º Nivel
2231 8610 Ext. 3610
2231 8611 Ext. 3611
2231 8612 Ext. 3612
2231 8621 Ext. 3621

TRIBUNAL 4º SENTENCIA
  Lic. Rosa Estela Hernández Serrano
  Lic. Manuel Edgardo Turcios Meléndez
  Lic. Ramón Ivan García
  Lic. Alba Maritza Meléndez (Secretaría)

Edificio “B 2 - 1º Nivel
2231 8607 Ext. 3607
2231 8608 Ext. 3608
2231 8609 Ext. 3609
2231 8622 Ext. 3622
TRIBUNAL 5º SENTENCIA
  Lic. Jesús Ulises García
  Lic. Luis Edgardo Larrama Barahona
  Lic. Leonardo Ramírez Murcia
  Lic. Luis Adalberto Palencia Texpan (Secretaría)
Edificio “B 2 - 1º Nivel
2231 8604 Ext. 3604
2231 8605 Ext. 3605
2231 8606 Ext. 3606
2231 8623 Ext. 3623

TRIBUNAL 6º SENTENCIA
  Lic. Rosa Irma Vigil Estrada
  Lic. Rolando Corcio Campos
  Lic. Virginia Lorena Paredes de Dueñas
  Lic. Blanca Rosa Escobar Fuentes (Secretaría)

Edificio “B 2 - 1º Nivel
2231 8601 Ext. 3601
2231 8602 Ext. 3602
2231 8603 Ext. 3603
2231 8624 ext. 3624

JUZGADO 1º DE INSTRUCCIÓN
  Lic. Levis Italmir Orellana Campos
  Lic. José Rodolfo Meléndez González (Secretaría)

Edificio “A 2 - 1º Nivel”
2231 8670 Ext. 3537
2231 8671 Ext. 3554

JUZGADO 2º DE INSTRUCCION
  Lic. Edelmira Violeta Flores Orellana
  Lic. Douglas René Padilla (Secretaría)

Edificio “A 2 - 1º Nivel”
2231 8672 Ext. 3538
2231 8673 Ext. 3555
JUZGADO 3º DE INSTRUCCIÓN
  Lic. Alba Estela Zelaya Chévez
  Lic. Luz Leticia Elena Flores (Secretaría)
Edificio “A 2 - 1º Nivel”
2231 8674 Ext. 3539
2231 8675 Ext. 3556
JUZGADO 4º DE INSTRUCCION
  Lic. Aristarco Chavarría Flores
  Lic. Ligia Carolina Funes (Secretaría)
Edificio “A 2 - 1º Nivel”
2231 8676 Ext. 3540
2231 8677 Ext. 3557

JUZGADO 5º DE INSTRUCCION
  Lic. Edward Sydney Blanco
  Lic. Patricia Anabel Miranda Roque (Secretaría)

Edificio “A 1 - 1º Nivel”
2231 8678 Ext. 3541
2231 8679 Ext. 3558

JUZGADO 6º DE INSTRUCCION
  Lic. Roberto Antonio Arévalo Ortuño
  Lic. Oscar William Fernández Morán (Secretaría)

Edificio “A 1 - 1º Nivel”
2231 8680 Ext. 3542
2231 8681 Ext. 3559

JUZGADO 7º DE INSTRUCCION
  Dr. Miguel Ángel García Arguello
  Lic. Carlos Manuel Cañadas (Secretaría)

Edificio “A 1 - 1º Nivel”
2231 8682 Ext. 3543
2231 8683 Ext. 3560
JUZGADO 8º DE INSTRUCCION
  Lic. Gloria de La Paz Lizama Funes
  Lic. Aída Hortensia Villatoro Hernández (Secretaría)
Edificio “A 1 - 1º Nivel”
2231 8684 Ext. 3533
2231 8685 Ext. 3549
JUZGADO 9º DE INSTRUCCIÓN
  Lic. Patricia Cruz de Chavarria
  Lic. Luís Abercio Mejía Vásquez (Secretaría)
Edificio “A 2 - 2º Nivel”
2231 8798 Ext. 3501
2231 8797 Ext. 3235

JUZGADO 10º DE INSTRUCCION
  Lic. Carlos Ernesto Calderón
  Lic. William Steve Larios Romero (Secretaría)

Edificio “A 2 - 2º Nivel”
2231 8686 Ext. 3544
2231 8687 Ext. 3561

JUZGADO 1º VIGILANCIA PENITENCIARIA
  Lic. Dora Margarita Gómez Rodríguez
  Lic. Daniel Enrique Osorio (Secretaría)

Edificio “C - 2º Nivel”
2231 8706 Ext. 3706
2231 8728 Ext. 3728

JUZGADO 2º VIGILANCIA PENITENCIARIA
  Dra. Josefa Noya Novais
  Lic. Carlos Miguel Osorio (Secretaría)

Edificio “C - 2º Nivel”
2231 8707 Ext. 3707
2231 8729 Ext. 3729

JUZGADO 1º DE MENORES
  Lic. Morena del Carmen Romero Larios de Morales
  Lic. Ronald Augusto González Revolorio (Secretaría)

Edificio “B 2 - 2º Nivel”
2231 8639 Ext. 3639
2231 8650 Ext. 3650

JUZGADO 2º DE MENORES
  Lic. María Isabel Ponce Gallardo
  Lic. Carmen Roxana Fajardo (Secretaría)

Edificio “B 2 - 3º Nivel”
2231 8634 Ext. 3634
2231 8626 Ext. 3626

JUZGADO 3º DE MENORES
  Lic. Agustina Yanira Herrera Rodríguez
  Lic. Carmen Elena Ortiz Escobar (Secretaría)

Edificio “B 2 - 3º Nivel”
2231 8633 Ext. 3633
2231 8625 Ext. 3625
JUZGADO 4º DE MENORES
  Lic. Berta Delmy Orellana Parada
  Lic. Ana Guadalupe Rivas de Ayala (Secretaría)
Edificio “B 2 - 3º Nivel”
2231 8644 Ext. 3644
2231 8652 Ext. 3652

JUZGADO 1º DE EJECUCION DE MEDIDAS
  Lic. Aída Luz Santos Mejía de Escobar
  Lic. Leticia de Echeverría (Secretaría)

Edificio “A 2 - 3º Nivel”
2231 8688 Ext. 3515
2231 8689 Ext. 3531

EQUIPO TECNICO JUZGADO 1º EJECUCION MEDIDAS

Edificio “C - 2º Nivel”

JUZGADO 2º DE EJECUCION DE MEDIDAS
  Lic. José Antonio Aquino González
  Lic. Sonia López (Secretaría)

Edificio “A 2 - 3º Nivel”
2231 8691 Ext. 3514
2231 8690 Ext. 3530

EQUIPO TECNICO JUZGADO 2º EJECUCION MEDIDAS

Edificio “C - 2º Nivel”

JUZGADO 1º DE TRANSITO
  Lic. Medardo de Jesús Tejada Rodríguez
  Lic. Rosa Alejandrina Carias Peña (Secretaría)

Edificio “C - 3º Nivel”
2231 8700 Ext. 3700
2231 8719 Ext. 3719
JUZGADO 2º DE TRANSITO
  Lic. Teodoro Godofredo Miranda Cañas
  Lic. Tránsito José Díaz Alfaro (Secretaría)
Edificio “C - 3º Nivel”

2231 8701 Ext. 3701
2231 8720 Ext. 3720

JUZGADO 3º DE TRANSITO
  Lic. Maribel Artiga Lemus
  Lic. Teresa Cruz Pineda (Secretaría)

Edificio “C - 3º Nivel”
2231 8702 Ext. 3702
2231 8721 Ext. 3721

JUZGADO 4º DE TRANSITO
  Lic. Sandra Carolina Aguilar Marín
  Lic. Ana Gladis Sermeño (Secretaría)

Edificio “C - 3º Nivel”
2231 8703 Ext. 3703
2231 8722 Ext. 3722

JUZGADO DE 1ª INSTANCIA MILITAR
  Lic. José Eduardo Marroquín Ponce
  Lic. Lucila Isabel Peña de García (Secretaría)

Edificio “C - 1º Nivel”
2231 8708 Ext. 3708
2231 8730 Ext. 3730

JUZGADO 1º DE PAZ
  Lic. Marta Elena Rosales
  Lic. Mirian del Carmen Carrillo de Aquino (Secretaría)

Edificio “A 1 - 2º Nivel”
2231 8772 Ext. 3502
2231 8757 Ext. 3517

JUZGADO 2º DE PAZ
  Lic. Marta Lilian Villatoro Saravia
  Lic. Carolina Arana (Secretaría)

Edificio “A 1 - 2º Nivel”
2231 8773 Ext. 3503
2231 8758 Ext. 3518

JUZGADO 3º DE PAZ
  Lic. Ana América Lorena Rodríguez Avelar
  Lic. Blanca Lidia Flores de Cáceres (Secretaría)

Edificio “A 1 - 2º Nivel”
2231 8774 Ext. 3504
2231 8759 Ext. 3519

JUZGADO 4º DE PAZ
  Lic. Nely Edith Pozas
  Lic. Norma Dinora Castro (Secretaría)

Edificio “A 1 - 2º Nivel”
2231 8775 Ext. 3505
2231 8760 Ext. 3520
JUZGADO 5º DE PAZ
  Lic. María Margarita Reyes de Marroquín
  Lic. Salvador Alberto Urrutia (Secretaría)
Edificio “A 1 - 2º Nivel”
2231 8776 Ext. 3506
2231 8761 Ext. 3521

JUZGADO 6º DE PAZ
  Lic. Ana Isabel López Valladares
  Lic. José Elenilson Nuila Delgado (Secretaría)

Edificio “A 1 - 3º Nivel”
2231 8777 Ext. 3507
2231 8762 Ext. 3522

JUZGADO 7º DE PAZ
  Lic. Alba Gladis Salamanca de Benavides
  Lic. José Orlando Artiga Ramos (Secretaría)

Edificio “A 1 - 3º Nivel”
2231 8778 Ext. 3508
2231 8763 Ext. 3523

JUZGADO 8º DE PAZ
  Lic. Carlos Edgardo José Béndix Contreras
  Lic. José Agustín Villanueva Sánchez (Secretaría)

Edificio “A 1 - 3º Nivel”
2231 8779 Ext. 3509
2231 8764 Ext. 3524

JUZGADO 9º DE PAZ
  Lic. Romeo Aurora Giammattei
  Lic. Federico Ernesto Fuentes Alvarenga (Secretaría)

Edificio “A 1 - 3º Nivel”
2231 8780 Ext. 3510
2231 8765 Ext. 3525

JUZGADO 10º DE PAZ
  Lic. Marco Tulio Díaz Castillo
  Lic. Yanira Patricia Crespín Báchez (Secretaría)

Edificio “A 1 - 3º Nivel”
2231 8781 Ext. 3511
2231 8766 ext. 3526

JUZGADO 11º DE PAZ
  Lic. Paula Patricia Velásquez
  Lic. José Eduardo Reyes Deras (Secretaría)

Edificio “A 1 - 3º Nivel”
2231 8782 Ext. 3512
2231 8767 Ext. 3527

JUZGADO 12º DE PAZ
  Lic. Mario Osmín Mira Montes
  Lic. José Antonio García Lizama (Secretaría)

Edificio “A 2 - 3º Nivel”
2231 8763 Ext. 3513
2231 8768 Ext. 3550

JUZGADO 13º DE PAZ
  Lic. Francisco Antonio Escoto Orellana
  Lic. Maritza del Rosario Delgado Ayala (Secretaría)

Edificio “A 2 - 3º Nivel”
2231 8784 Ext. 3534
2231 8769 Ext. 3551

JUZGADO 14º DE PAZ
  Lic. Abelina Cardoza
  Lic. Douglas Enrique Salazar Medrano (Secretaría)

Edificio “A 2 - 3º Nivel”
2231 8785 Ext. 3535
2231 8770 Ext. 3552
JUZGADO 15º DE PAZ
  Lic. Mayra Alcira Salguero de Aguilar
  Lic. Luís Alonso Cortés Aragón (Secretaría)
Edificio “A 2 - 3º Nivel”
2231 8786 Ext. 3536
2231 8771 Ext. 3553

OFICINA CENTRAL DE CITACIONES JUDICIALES
  Lic. Walter Mauricio Martínez
  Lic. Ana Estela Larín (Secretaría)

Edificio “B 1 - 3º Nivel
2231 8725 Ext. 3725
Ext. 3726

DISTRIBUIDORA DE PROCESOS
  Lic. Gustavo Contreras
  Lic. Evelyn Coto (Secretaría)

Edificio “A 2 - 2º Nivel
Ext. 3528
2231 8692 Ext. 3529

ADMINISTRACION DE REDES
  Lic. José Guillermo Garay
  Lic. Boris Fuentes

Edificio “B 1 - 1º Nivel”
Ext. 3632
Ext. 3832

ADMINISTRACION TRIBUNALES Y SALAS DE SENTENCIA
  Lic. Leonel Armando Cezeña
  Lic. Daniel Ramírez
  LIc. Gloria Celina Sisco de Rivera
  Fax (Secretaría)

Edificio “B 1 - 1º Nivel
2231 8629 Ext. 3629
Ext. 3628
Ext. 3630
2231 8627 Ext. 3627

OFICINA GRABACIONES DE SENTENCIA
  Lic. Sonia Elizabeth Grande
  Lic. Aracely Serrano

Edificio “B 1 - 1º Nivel
Ext. 3654Ext. 3655

ADMINISTRACION GENERAL CENTRO JUDICIAL
  Lic. Jorge Alberto Velasco Quinteros
  Administrador
  Lic. Ramón Antonio Alvarenga
  Sr. Noe Eleazar Girón Campos
  Lic. Luisa Evelyn Espinosa
  Sra. Eunice de Andino

Edificio “B 1 - 1º Nivel”
2231 8656

PAGADURIA AUXILIAR
  Lic. Vilma Lorena Orellana Orellana
  Sra. Ana Maria Erazo (Secretaria)

Edificio “C - 1º Nivel”
2231 8717 Ext. 3717
2231 8718 Ext. 3718

CLINICAS MEDICAS DE EMPLEADOS
  Dr. Carlos Amilcar Chacón Gudiel
  Dra. Evelyn Mejía
  Sra. Rosa Elena Nieto (Enfermera)
  Lic. Mercedes Margarita Pérez de Martínez              
  (Psicologa)

Edificio “C - 1º Nivel”
Ext. 3734
Ext. 3735
Ext. 3733
Ext. 3736

CENTRO DE ATENCION A USUARIOS (Kiosco de Información)
  Lic. Nubia Inestroza de Cruz
  Lic. Karen Hidalgo

Entrada Principal Centro Judicial
Ext. 3727
Ext. 3727

SEGURIDAD DE INSTALACIONES Y BARTOLINAS
  Lic. Yohalmo Antonio Rodríguez
  Sr. Alirio Sibrián
  Caseta de Turno

Ext. 3732
Ext. 3827
Ext. 3731
OFICINA DE PRENSA
  Lic. José Luís Funes
  Sr. Víctor Sibrian
Edificio “B 1 - 1º Nivel”
2231 8645 Ext. 3645
2231 8648 Ext. 3648
CONTROL RED TELEFONICA
  Sr. Roberto Iraheta Ext. 1656
  Sr. Wilberth Rodríguez
Edificio Corte Suprema de Justicia
Ext. 1655
CONTROL OBJETOS Y BIENES DECOMISADOS
  Lic. Ana Gloria de Bonilla
Edificio “B 1 - 1º Nivel”
Ext. 3828
          
 
 
Contactenos  --  Centro de Gobierno, San Salvador, El Salvador C.A. 
Palacio Judicial Tel.: 2271-8888  --  Edificio de Oficinas Administrativas y Jurídicas Tel.:2231-8300
  --  2008 csj.gob.sv
izq abajo der